Родные пострадавшей в читинской маршрутке бабушки ищут свидетелей происшествия

Родные пострадавшей в читинской маршрутке бабушки ищут свидетелей происшествия

Та самая маршрутка. Фото с места происшествия.

18 апреля 2023 года в 18 часов 25 минут при выходе из маршрутного такси №3 на остановке «Дацан» по улице Богомягкова в Чите пожилая женщина 82-х лет отроду получила очень серьезные травмы.

Водитель маршрутки, не дождавшись пока пассажир выйдет, начал движение, в результате чего женщина упала на асфальт рядом с дверью, при этом ее голова оказалась рядом с задним правым колесом маршрутки.

В этой связи ее родные ищут свидетелей данного происшествия.

 - Это чудовищное происшествие, в результате которого пострадала наша мама и бабушка. Почему-то в салоне не оказалось видеорегистратора, которые есть в наличии в каждом автобусе, закрепленном за данным маршрутом, а вот именно в этой маршрутке его якобы нету.

Уважаемые читатели ВЕЧОРКИ, предлагаю нам с вами вместе провести расследование этого инцидента. Женщина находится в критическом состоянии в больнице. Врачи и медицинский персонал борются за ее жизнь. Свидетелей и неравнодушных граждан просим обращаться в редакцию издания. Не проходите мимо подобных инцидентов. Ведь на месте этой женщины может, не дай Господь, оказаться любой из нас, - сообщили «Вечорке» родственники бабушки.

Вчера, 20 апреля, руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку по данному происшествию

 - Следователи установят и опросят водителя маршрутного такси, а также пострадавшую в результате происшествия женщину. Будет установлена степень вреда, полученного пенсионеркой. Следователи установят владельца маршрутного такси, получат его объяснения, - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

По информации отдела расследований «Вечорки», маршрут №3 в Чите принадлежит депутату гордумы Артему Меняйло.

Свидетелей происшествия просим звонить по телефону: 8-914-441-43-03