У многодетной семьи угнали машину в Чите

У многодетной семьи угнали машину в Чите

На фото: Toyota Sprinter Carib, которую угнали

В центре Читы в ночь с первого на второе апреля 2023 года неизвестные угнали автомобиль Toyota Sprinter Carib у многодетной семьи. Позже машина была найдена в неисправном состоянии, угонщиков разыскивают.

Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил отец семейства Валерий Мухамадеев.

У семьи Мухамадеевых четверо детей — 8 лет, 6 лет и по 5 лет двойняшкам.

«Автомобиль находился на парковке под камерой наружного наблюдения муниципальной организации «Социальная защита населения» по адресу улица Недорезова, 30. При обращении следственных органов к охране данной организации выяснилось, что камера наружного наблюдения не производит запись происходящего во дворе и на парковке. По словам охраны, IT-специалисты выключили или отключили запись наружного наблюдения по непонятным соображениям», — рассказал мужчина.

Валерий добавил, что третьего апреля автомобиль был найден в полностью нерабочем состоянии:

«Личности угонщиков установили, но не нашли их еще. А мы испытываем большие трудности без машины. Дети часто болеют, мы их лечим в «Феникс» один из детей плохо ходит. Старший ребенок учится в первом классе. Его нужно возить в школу. Мы испытываем серьезные проблемы в этом плане и остро нуждаемся в автомобиле, живем в частном доме, воду возить не на чем. Воды для потребления уходит много - купание, стирка и многое другое».

Покупать новый автомобиль или ремонтировать старый — у семьи нет возможности.