Пятнадцатилетняя девушка умерла после пьянки в Забайкалье

Пятнадцатилетняя девушка умерла после пьянки в Забайкалье

Фото из архива "Вечорки"

Жительница поселка Дарасун Карымского района Забайкалья ушла в мир иной в возрасте 15 лет. Ее погубил зеленый змий.

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, о смерти девушки стало известно 7 апреля.

«В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетней девушки без признаков насильственной смерти в поселке Дарасун Карымского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности» - рассказали в пресс-службе ведомства.

Начало трагедии было положено 6 апреля. В тот день девчонка отмечала

свой день рождения и вместе со знакомыми выпила крепкого алкоголя.

«Вечером девушке стало плохо, а на следующий день она скончалась. По предварительным данным, смерть девушки наступила от отравления алкоголем. Следователи назначили проведение судебной медицинской экспертизы для выяснения причин смерти. Допрошены родственники погибшей, её друзья и сверстники», - сообщают следователи.

По информации отдела расследований «Вечорки», 6 апреля девушка уехала к друзьям, чтобы отметить свой день рождения. Там она выпила водки. Однако ее организм не выдержал нагрузки. В результате отравилась тем самым этиловым спиртом, из которого и производят популярную на Руси отраву.