«Вечорка», №14: Козел и лама курят под Читой

  • 5 апр. 2023 г.
«Вечорка», №14: Козел и лама курят под Читой

Сдай поджигателя за 300 тысяч рублей, забайкалец в хохлацком плену, краснокаменский мошенник - это и многое другое в свежей «Вечорке».

Весна будто испытывает Забайкальский край, его жителей и аварийные службы на прочность. Прошедшая неделя обрушила на регион разнообразные погодные явления. Столько всего необычного, мощного, мучительного и разрушительно[1]го пришлось на головы забайкальцев, что впору думать — чем же мы так нагрешили? — читайте на странице 3.

В редакцию «Вечорки» пришло письмо, в котором была указана ссылка на видео. По словам автора, с военнопленным забайкальцем. Еще до того, как включить это страшное интервью, мы заподозрили, что это проделки укронацистов. И не ошиблись, — на странице 4.

Как складывается ситуация на рынке труда Забайкалья, — на странице 5. Там же про трагедию в шахте.

Пенсия ниже прожиточного минимума, чужих детей не бывает, Си Дзиньпин, помоги сохранить сельский бассейн! — все это письма читателей «Вечорки» на 7 полосе.

Съемочная группа «Вечорки ТВ» весь минувший четверг провела среди своих самых преданных героев публикаций — баранов, овец, козлов, коней и даже ослов. Ничто не предвещало беды, пока пасторальную идиллию не нарушил рык свирепого хищника, — читайте на 8 странице.

Письма читателей, сканворд, ТВ программа, анекдоты — это и многое другое в свежей «Вечорке».

Купить газету можно в магазинах Забайкалья, а также на сайте в разделе «Магазин».