Подросток, упавший 31 марта в заброшенную шахту, погиб

  • 1 апр. 2023 г.
Подросток, упавший 31 марта в заброшенную шахту, погиб

Подросток, упавший в заброшенную шахту в поселке Шерловая Гора Борзинского района, найден мертвым. Его тело было обнаружено ночью 1 апреля на глубине около 20 метров.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкалью.

«1 апреля около 3 часов ночи в ходе поисковых работ сотрудники МЧС обнаружили тело 16-летнего подростка, пропавшего накануне. Его тело было обнаружено в стволе заброшенной шахты на глубине около 20 метров», - говорится в сообщении.

Следователи считают, что произошедший трагический случай произошел в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации городского поселения «Шерловогорское» своих обязанностей по обеспечению безопасных условий для жителей поселка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлениями, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 31 марта двое 16-летних подростков прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, они находились в нескольких десятках метрах друг от друга. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга.