«Вечорка», №13: Снежный коллапс в Чите

  • 29 мар. 2023 г.
«Вечорка», №13: Снежный коллапс в Чите

Снег, засыпавший Читу на минувшей неделе, был явлением крайне удивительным. Тем, что зима таких подарков горожанам не устраивала. За ночь выпало в два раза больше месячной нормы осадков. Да и в целом забайкальский климат в марте предрасположен больше к солнцу да ветрам, иссушающим леса и степи к начинающемуся в апреле пожароопасному сезону. Неудивительным осталось лишь одно — безобразное отношение городских властей к своим обязанностям. Об этом мы с вами и поговорим в новом номере.

А еще вас ждет:

«Российское могущество прирастать будет «Силой Сибири — 2» в Китай через Читу», — хотел, думаю, сказать Михаил Ломоносов, — на странице 3.

Россия знает своих героев. И никаким телепропагандистам и сталинистам этого не изменить, — читайте на странице 4.

Полтора года назад завершилась очередная Всероссийская перепись населения. Двенадцатый по счету масштабный демо[1]графический срез Российской Империи / СССР / Российской Федерации проходил с 15 октября по 14 ноября 2021 года, Времена были пандемийно-ковидные, и все проводилось в несколько сжатом режиме, но пищу для ума и основания для дальнейшего анализа все-таки дало, — на странице 5.

Мечтам суждено сбываться. Про нашу Таню, — на странице 9.

Письма читателей, сканворд, ТВ программа, анекдоты — это и многое другое в свежей «Вечорке».

Купить газету можно в магазинах Забайкалья, а также на сайте в разделе «Магазин».