Мальчика, которого директриса школы прилюдно обозвала гомосексуалистом, в отсутствие матери забрала из дома полиция 

  • 2 мар. 2023 г.
Мальчика, которого директриса школы прилюдно обозвала гомосексуалистом, в отсутствие матери забрала из дома полиция 

На фото: мама мальчика

Некрасивая история про 14-летнего ученика одной из школ-интернатов Сретенского района получила продолжение. 

28 февраля, когда мать ребенка жаловалась на судьбу в редакции «Вечорки», к ней домой пришли трое - классная руководительница, участковый и инспектор по делам несовершеннолетних. Путем шантажа, по словам родственников, они увезли ее сына в один из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. 

 - За полчаса до полуночи они заявились в дом и заставляли мальчика подписать заявление, а также последовать за ними. Он отказался. Тогда они стали его шантажировать, сказали, что заберут младшую сестру, а мать лишат родительских прав. Он испугался и подписал документ о желании жить и обучаться в социальном центре, его увезли. Мы забили в набат. На следующий день приехала мама и забрала сына домой, - рассказали родственники семьи. 

Как сообщалось ранее, на днях в редакцию «Вечорки» обратилась жительница Сретенского района Забайкалья. 

Женщина утверждает, что ее 14-летнего сына безосновательно выселили из интерната и даже обвинили в педофилии, «которой не было и в помине. Это подтверждают остальные дети». 

По ее словам, все это не помешало директрисе школы прямо на линейке при всех обозвать сына гомосексуалистом. Кроме того, по прихоти директора этой школы-интерната, ее сын уже три месяца не ходит в школу, до которой от села по таежной дороге около тридцати километров. А из интерната, как мы теперь знаем, директриса парня выгнала. 

Под письменным обращением матери, где описана вся трагедия этой семьи и ужасы, царящие в школе-интернате, подписались 35 селян, которые полностью на стороне своей односельчанки.  

Имена участников конфликта и названия сел есть в распоряжении редакции. Но речь идет о несовершеннолетних, соответственно публиковать их мы сможем только после согласования с органами прокуратуры. Иначе вновь будем разорены, как уже бывало не раз, когда мы пытались добиться справедливости в грязных историях, где взрослые обижают детей или видят в них источник заработка, подавая на редакцию «Вечорки» в суд.