«Почему наш город принимает предательницу?», — жители Читы возмущены концертом Арбениной

«Почему наш город принимает предательницу?», — жители Читы возмущены концертом Арбениной

Фото: mykaleidoscope.ru

Сегодня, 22 февраля, Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы" выступят на сцене Мегаполис-Спорт в Чите. Концертный тур Арбениной пролегал через Улан-Удэ в Читу, Благовещенск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и другие города страны, но в некоторых из них выступления отменили, например, в Бурятии.

Читинцы тоже не стали молчать и высказали свое недовольство.

«Она выступала против спецоперации, почему она у нас должна выступать», — сказал, позвонивший в редакцию «Вечорки», пенсионер Петр Леонидович.

Его поддержала жительницы краевой столицы Ольга.

«Мы принимаем эту предательницу. Для чего? От нее в Улан-Удэ отказались, а наши власти ее молча принимают», — заявила женщина.

Отметим, что концерт в Чите пройдет и 23 февраля. 

Еще в 2018 году солистка «Ночных снайперов» в интервью Ирине Шихман* (признана иноагантом — прим. ред.) призналась, что считает действия российских властей несправедливыми. А четырьмя годами ранее о своей позиции против присоединения полуострова к Российской Федерации артистка открыто заявляла прямо со сцены.

Улан-Удэ стал не единственным городом, в котором отменили выступления солистки. Известно, что чуть более трех лет назад в городе Владимир ей также не дали провести концерт.