Удар ножом: кроха выжила, ублюдок за решеткой (подробности)

Удар ножом: кроха выжила, ублюдок за решеткой (подробности)

Фото СУ СКР: ублюдок в зале суда

Двухлетняя девочка, которую на прошлой неделе пьяный читинец ударил ножом, жива. Состояние удовлетворительное.

Как сообщили «Вечорке» в региональном Минздраве, ей оказывается необходимая медпомощь в Детской клинической больнице.

Несостоявшийся 38-летний детоубийца 24 ноября был арестован на два месяца.

По информации пресс-службы СУ СКР по Забайкалью, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. «Как минимум ближайшие два месяца злоумышленник проведет в следственном изоляторе. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет» — сообщили в пресс-службе.

Эта страшная история произошла 23 ноября. Житель Читы 38-ми лет отроду в состоянии опьянения поссорился с женщиной. В результате конфликта пострадала двухлетняя девочка, которую мужчина ударил ножом.

В отношении мерзавца возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, 23 ноября 2022 года в Чите подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с женщиной нанес удар ножом двухлетней девочке.

Она госпитализирована. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи в настоящий момент угрозы жизни девочки нет», — сообщала пресс-служба Следкома.

По информации отдела расследований «Вечорки», пострадавший ребенок не связан родственными узами ни с вооруженным дебоширом, ни с женщиной, у которой находился на руках.

«Они друг другу не родственники. Оба находились в гостях, где между ними произошла ссора. Алкаш этот хотел зарезать женщину, но у той на руках была эта девочка — не ее. Вот он и попал в ребенка, в грудь воткнул. Девочка, предположительно, дочь подруги этой женщины, которая в свою очередь любовница этого зверя. В общем, притон какой-то, слава Богу хоть ребенок выжил», — сообщили источники «Вечорки» в РОВД.