Режиссер Никита Михалков заинтересовался блогером Понасенковым и ситуацией в селе Любовь Забайкальского края

  • 25 февр. 2022 г.
Режиссер Никита Михалков заинтересовался блогером Понасенковым и ситуацией в селе Любовь Забайкальского края

25 февраля на YouTube-канале «БесогонТВ» выйдет новый выпуск под названием «Донос как путевка в жизнь». Как сообщают источники «Вечорки» в команде авторской программы режиссера Никиты Михалкова, сюжет будет посвящен школьному конфликту в селе Любовь Забайкальского края.

«В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о российской интеллигенции: кто причисляет к ней себя, а кто является ею на самом деле. Каким образом в борьбе за продвижение своих интересов и влияния самозваная интеллигенция уничтожает в детях традиционные нравственные ценности и чувство патриотизма? И почему сейчас нам можно вспомнить про 1937 год?» — говорится в анонсе будущего выпуска.

Как сообщают источники «Вечорки» в съемочной команде программы «БесогонТВ», Никита Михалков попытается разобраться в ситуации, которая произошла в селе Любовь, когда блогер Евгений Понасенков заступился за школьника, вступившего в конфликт с учителем истории в школе. Причиной конфликта стали отчасти провокационные вопросы учителю. После выхода ролика, в котором блогер Понасенков оскорбил забайкальских педагогов, школьный историк уволился.

Новый выпуск программы «БесогонТВ» выйдет на «России 24» в 12:10 и в 16:10 по московскому времени. Также сюжет будет доступен на YouTube-канале «БесогонТВ».