Если друг оказался вдруг: в Краснокаменске гость похитил у хозяина автомобиль

Если друг оказался вдруг: в Краснокаменске гость похитил у хозяина автомобиль

Фото: Яндекс

В Краснокаменском районе сотрудники полиции вернули угнанную иномарку. Об этом сегодня, 6 января, сообщает краевая пресс-служба УМВД России.

«В полицию поступило сообщение от местного жителя об угоне автомашины «Тойота-Спринтер». Сотрудники полиции установили, что накануне у потерпевшего в гостях был знакомый. После его ухода потерпевший обнаружил пропажу автомашины и обратился в полицию», — говорится в сообщении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено брошенным в 35 километрах от города, позже задержан и подозреваемый. Им оказался ранее судимый знакомый потерпевшего. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник воспользовался ключами и без ведома хозяина уехал на ней покататься. По пути следования у автомобиля сломалось сцепление, после чего подозреваемый решил бросить транспортное средство на трассе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.