Последователя «казанского стрелка» Галявиева задержали в Краснокаменске

Последователя «казанского стрелка» Галявиева задержали в Краснокаменске

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали учащегося ПУ-11. Вдохновившийся действиями "казанского стрелка" Ильназа Галявиева студент провозгласил себя Помощником Бога. 

Об этом 21 мая сообщат телеграм-канал "Инцидент Краснокаменск".

"Он создал чат в одной из соцсетей и приглашая в него всех желающих, попутно пытался реабилитировать действия "казанского стрелка" Ильназа Галявиева. После беседы с 17-летним студентом с немецкой фамилией сотрудникам полиции стало ясно, что по всей видимости у него не всё в порядке с тем, что находится выше плеч. Он задумывался о суициде и по всей видимости планировал неладное. Его обследовали краснокаменские психиатры и предварительно поставили диагноз - шизофрения", - говорится в сообщении.

В тот же день парень был доставлен в краевую психиатрическую больницу.

"Совсем недавно врачебная комиссия военкомата признала парня абсолютно вменяемым и поставила категорию годности "А". Точь в точь как и его кумиру", - дополнили в тг-канале.

Комментрарий правоохранительных органов на момент публикации новости получить не удалось.

Напомним, 11 мая в казанской школе-гимназии №175 произошло массовое убийство - погибли девять человек: семь учеников, учительница и сотрудница гимназии. Еще 20 человек, в основном дети, получили ранения. 19-летний стрелок Ильназ Галявиев, задержанный вскоре после расправы, признался, что «всех ненавидит» и назвал себя богом.