​2,5 года строгача получил забайкалец, кинувший в полицейского шлакоблоком

​2,5 года строгача получил забайкалец, кинувший в полицейского шлакоблоком

Житель поселка Шерловая Гора, уличенный в краже картошки, пытался скрыться с места преступления и бросил в полицейского кусок шлакоблока.

Осенью 2018 года в отделение полиции поступило сообщение о краже картофеля из подвального помещения многоквартирного дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники, задержали там 37-летнего мужчину, который в это время уже пытался скрыться. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, последний вёл себя довольно агрессивно, а, услышав требование о следовании в отделении полиции, и вовсе схватил с пола кусок шлакоблока и кинул его в участкового, чем причинил ему телесные повреждения.

Суд с учетом позиции стороны обвинения, принимая во внимание данные о личности подсудимого, совершившего после освобождения из мест лишения свободы уже второе преступление, назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать их осужденный будет в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает до 5 лет лишения свободы.