​На Московский тракт в Чите уже 4 года не ходят маршрутки

​На Московский тракт в Чите уже 4 года не ходят маршрутки

Жители Московского тракта в Чите жалуются, что в их районе уже 4 года не решается проблема с общественным транспортом. Туда не ходят маршрутки. Они попросили помочь решить этот вопрос «Вечорку» сегодня, 17 января.

- Уже 4 года в районе Московского тракта, а это - улицы Огородная, Революции, Карла Маркса, Московский тракт, не ходит никакой общественный транспорт. До 2016 года мы горя не знали, каждый 15-20 минут к нам ходили маршрутки № 30, 31. Потом недолго ходили 51-ые маршрутки. Теперь только один раз в день, в 7.30, проходит «Газель». Конечно, в нее все желающие не помещаются. Дети ходят пешком в школу, обмораживаются, пенсионерам приходится тратить деньги на такси или на несколько маршруток, чтобы доехать до поликлиники, потому что без пересадок не получится. Куда мы только не обращались! Обещают, а потом отказывают: рейс - нерентабельный. Может быть, вы нам поможете? – спросили они.

Напомним, в ноябре 2019 года «Вечорка» писала, что на встрече с руководителем администрации Читы Александром Сапожниковым жители Ингодинского района просили пустить рейсовые маршруты общественного транспорта по Московскому тракту.