​Сапожников посетил квартиру девушки в Антипихе — она жаловалась на холод

​Сапожников посетил квартиру девушки в Антипихе — она жаловалась на холод

Фото с места событий

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников вместе с главой Ингодинского района Сергеем Караевым утром 5 января навестил жительницу дома №26а на улице Казачьей в поселке Антипиха. Женщина жаловалась на холод в квартире.

Вместе с Сапожниковым на место съездил корреспондент «Вечорки».

Девушка вселилась в эту квартиру 4 года назад, она получила жилье как сирота по договору социального найма. Температура в доме находится в пределах нормы, однако в квартире девушки стоит сырость — все из-за дефектов окна (допущенных еще на стадии строительства) и из-за заклеенной вентиляции.

Александр Сапожников вместе с главным инженером управляющей компании отметили, что женщине нужно заменить вентиляцию, а также обратиться в департамент госимущества для замены некачественных окон, так как дом находится на гарантии.

— У вас вентиляция заклеена, поэтому и сырость. «Статвент» нужно поставить обязательно. Наша задача — тепло подавать, управляющая компания свою работу делает. Окна — стопроцентно дефекты застройщика. Мы вам поможем все сделать, это гарантийные дома. Вы сейчас обратитесь с заявлением, чтобы вам по гарантии все поменяли — и окна, и батареи. Батареи, скорее всего, забились уже грязью, и они не прогреваются как нужно. Стояки горячие, — сказал Сапожников.

Девушка заявила, что обратится в департамент госимущества с заявлением. Однако управляющая компания уже приняла решение заменить не работающую как надо батарею на новую.

Жительница соседнего дома заявила, что в квартирах тепло. Жалоб от жильцов не поступало.