На месте аварии под Сретенском установят мемориальную доску

На месте аварии под Сретенском установят мемориальную доску

Фото с места событий

На месте страшной трагедии на реке Куэнга администрация Сретенского района установит мемориальную доску с именами и фамилиями всех 19 погибших человек. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщил «Вечорке» глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

- Мы заказали в Чите мемориальную доску, нам пообещали, что в среду она будет готова. Когда ее доставят в район, установим ее на мосту, проведем там акцию памяти. Но точное место не определено еще, это будет зависеть от решения контролирующих органов – ГИБДД. Если они согласуют установку на перилах моста, тогда установим там, если нет, значит, перед мостом, - сказал Закурдаев.

Сотрудники газеты "Вечорка" считают, что лучше было бы на месте трагедии - на мосту - установить нормальные отбойники - повыше и крепче, чтобы они могли удержать автобус.

Напомним, что на месте трагедии на мосту через реку Куэнга, к фонтану на читинском вокзале забайкальцы в знак скорби возлагают цветы и детские игрушки, зажигают свечи. В результате вчерашнего ДТП с автобусом погибло 19 человек, 21 травмированы.